Новый солист Queen

Бри­тан­ская груп­па Queen нашла себе но­во­го во­ка­ли­ста, с ко­то­рым пла­ни­ру­ет от­пра­вить­ся в тур по Ев­ро­пе в сле­ду­ю­щем году. По со­об­ще­нию ги­та­ри­ста Брай­а­на Мэя (на фото), новым участ­ни­ком кол­лек­ти­ва стал быв­ший во­ка­лист Bad Company и Free Пол Род­жерс.

– Я не буду рас­кры­вать все де­та­ли прямо сей­час, – за­явил Мэй, – но то, что мы по­едем в тур с Род­жер­сом, – это факт. На­ча­ло га­стро­лей на­ме­че­но на ап­рель.

Брай­ан также до­ба­вил:

– По­след­ние две или три неде­ли мы про­ве­ли вме­сте, об­суж­дая места кон­цер­тов и ма­те­ри­ал, ко­то­рый будем ис­пол­нять. Думаю, что нам удаст­ся воз­ро­дить Queen, слов­но птицу Фе­никс.

Груп­па Queen не ез­ди­ла на га­стро­ли со вре­ме­ни смер­ти сво­е­го во­ка­ли­ста Фред­ди Мер­кью­ри в но­яб­ре 1991 года. Вес­ной сле­ду­ю­ще­го года на ста­ди­оне Уэм­бли в Лон­доне был ор­га­ни­зо­ван гран­ди­оз­ный бла­го­тво­ри­тель­ный кон­церт па­мя­ти Фред­ди. По­след­ний сту­дий­ный аль­бом Queen “Innuendo” вышел в 1991 году, но через несколь­ко лет остав­ши­е­ся му­зы­кан­ты (ба­ра­бан­щик Род­жер Тей­лор, ба­сист Джон Дикон и ги­та­рист Брай­ан Мэй) вы­пу­сти­ли диск «Made In Heaven», где ис­поль­зо­ва­лись во­каль­ные за­пи­си Мер­кью­ри, сде­лан­ные до его смер­ти. В на­сто­я­щее время в Лас-Ве­га­се в зале Paris Hotel можно по­смот­реть мю­зикл с ис­поль­зо­ва­ни­ем песен Queen «We Will Rock You». В Москве мю­зикл идет в Те­ат­ре Эст­ра­ды.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Любвеобильная Анджелина
Томила будущего мужа
С днем рождения, Дима!
Уандер на Рождественской елке
Враги Дитера Болена собрались в Москве
Обновленный La Scala открылся!
На Новый год в… консерваторию!
Брамс в Москве
«Ария» готовится к юбилею
«Форум» в Кремле
Коротко
Стивен Тайлер стал дедушкой
Лео ненавидит Доусона
Пахнет по-мужски
«Незнайка и Баррабас»: хорошо забытое старое
Ищет молодого любовника
Признания Куин Латифы
Полностью обнаженная
«Примадонна» в работе
Снова в фильме мужа


««« »»»

Hy-phen-a-tion